545857-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Personalschulung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trainingsleistungen ERP/SASPF
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 20: Ausbildung, Schulung und Simulation in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Hauptort der Ausführung: -
NUTS-Code DEA2C Rhein-Sieg-Kreis
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die BWI GmbH (im Folgenden: BWI) erwägt einen Rahmenvertrag (RV) mit 5 Wirtschaftsteilnehmern über Trainingsentwicklung, -support & -durchführung für das Projekt SASPF mit einer Obergrenze i. H. v. bis zu 141.490.788,00 € im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb zu vergeben. Die Laufzeit der RV beträgt bis zu 7 Jahre.
Die Auftragsgegenstand umfasst folgende Dienstleistungen:
-Erstellung neuer und die Überarbeitung bestehender Trainingssunterlagen inklusive der Bereitstellung von Trainingsdaten.
-Bereitstellung von qualifizierten Trainern für die Durchführung von Trainingsmaßnahmen im Rahmen der Erst-, Regel-/ Regenerationsausbildung sowie der Deltaausbildung.
-Fachliche Administration der SAP-Trainingssysteme des Endkunden.
Die BWI unterstützt die Bw und weitere Bundesbehörden bei der Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung der Ausbildung von Nutzern im SAP-Umfeld. Die Ausbildung wird in Form von Präsenzausbildung oder im Blended Learning Ansatz durchgeführt.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
79632000 Personalschulung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.