2. Verfahren
Verfahren
Titel: MOE pour la requalification des entrées de ville Nord et Sud de Montélimar
Beschreibung: La présente consultation concerne la mission de maîtrise d'oeuvre pour l'opération des entrées de ville Nord et Sud à Montélimar (France - Drôme - 26) dont le programme est joint au dossier de consultation des entreprises. Cette mission de maîtrise d'oeuvre classée dans le domaine fonctionnel « INFRASTRUCTURE » pourra comprendre les éléments normalisés suivants : - Avant-Projet (AVP), - Le études de Projet (PRO), - L'Assistance apportée au maître de l'ouvrage pour la passation du ou des Marchés de travaux de Travaux (AMT), - Les études d'exécution (EXE), - La Direction de l'Exécution des marchés publics de Travaux (DET), - L'Assistance apportée au maître de l'ouvrage lors des opérations de réception (AOR), - Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC). Au sens de l'arrêté du 22 mars 2019 précisant les modalités techniques d'exécution des éléments de mission de maîtrise d'oeuvre confiés par des maîtres d'ouvrages publics à des prestataires de droit privé. Elle pourra également comprendre les missions complémentaires suivantes : - Mission de concertation publique - Mission de communication opérationnelle - dossier loi sur l'eau, - permis d'aménager, - réalisation d'études d'impact. L'étendue de la prestation sera précisée à l'occasion de la conclusion de chaque marché subséquent
Interne Kennung: 2026S0022
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1858730
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il est prévu l'option au sens communautaire suivante : le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de passer directement avec le titulaire un marché négocié de prestations similaires, conformément à l'article R.2122-7 du Code de la commande publique