545875-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Lebensmittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLebensmittel
BeschreibungDas Niederrhein Therapiezentrum Duisburg gGmbH beabsichtigt mit der vorliegenden Ausschreibung die Lieferung von Nahrungsmitteln und Getränken, von Tabak, von Reinigungs- und Hausverbrauchsmitteln sowie von Drogerieartikeln zur Versorgung der Patientenwohngruppen sowie der Einrichtungen der rund 200 Mitarbeiter der Vergabestelle (Cafeteria, Sanitärräume, Kaffeeküchen). Dabei ist davon auszugehen, dass der Anteil der Patienten und Mitarbeiter, die sich vegetarisch bzw. laktosefrei ernähren, bei jeweils ca. 3 % bzw. der Anteil der Patienten und Mitarbeiter, die sich muslimisch ernähren, liegen zwischen 40 % und 50 %. Die Leistungen werden nicht in Lose unterteilt vergeben. Der Auftrag betrifft somit die Lieferung von Frischfleisch- und Frischwurstwaren, die Lieferung von frischem Obst und Gemüse, die Lieferung von sonstigen Nahrungsmitteln und Getränken, die Lieferung von Tabak und die Lieferung von Reinigungs- und Hausverbrauchsmitteln sowie von Drogerieartikeln.
Interne KennungNTZ 01/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsgegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Lieferung von Nahrungsmitteln und Getränken, von Tabak, von Reinigungs- und Hausverbrauchsmit-teln sowie von Drogerieartikeln zur Versorgung der Patientenwohngruppen sowie der Einrichtungen der rund 200 Mitarbeiter der Vergabestelle (Cafeteria, Sanitär-räume, Kaffeeküchen). Dabei ist davon auszugehen, dass der Anteil der Patienten und Mitarbeiter, die sich vegetarisch bzw. laktosefrei ernähren, bei jeweils ca. 3 % bzw. der Anteil der Patienten und Mitarbeiter, die sich muslimisch ernähren, liegen zwischen 40 % und 50 %. Die Leistungen werden nicht in Lose unterteilt vergeben. Der Auftrag betrifft somit die Lieferung von Frischfleisch- und Frischwurstwaren, die Lieferung von frischem Obst und Gemüse, die Lieferung von sonstigen Nahrungsmitteln und Getränken, die Lieferung von Tabak und die Lieferung von Reinigungs- und Hausverbrauchs-mitteln sowie von Drogerieartikeln. Die Einzelheiten sind der Anlage 1 zu diesen Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSind - sofern vorliegend - abschließend in den Vergabeunterlagen zur Angebotsaufforderung aufgeführt.