545883-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen – SV-CNI-260805-002 - Sicherheitsbeleuchtungszentralen an Bahnhöfen, Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CNI-260805-002 - Sicherheitsbeleuchtungszentralen an Bahnhöfen, Elektroinstallation
BeschreibungSicherheitsbeleuchtungszentralen an den Bahnhöfen HZ, JO, TH, KN, MA, SM, Elektroinstallation
Interne KennungSV-CNI-260805-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung von zwölf Zentralbatterieanlagen an den Bahnhöfen Hohenzollernplatz, Josephsplatz, Theresienstraße, Königsplatz, Maillingerstraße und Stiglmaierplatz. Verkabelung bis zur ersten Klemmstelle, ggf. bis in den Brandabschnitt. Umschwenken der bestehenden Sicherheitsleuchten. Programmierung und Parametrierung der Anlage.
Optionen
Beschreibung der OptionenInstandhaltung der zu errichtenden Anlagen während der Verjährungsfrist für Mängelansprüche.