2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et diffusion de données relatives aux achats des ménages en France.
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes et à partie forfaitaire alloti avec des tranches. Pour chaque lot, l'accord-cadre est conclu au niveau de sa tranche ferme à compter de sa notification. En cas d’affermissement de toutes les tranches, l'accord-cadre est conclu pour une durée totale allant jusqu’au 30 juin 2031. Le montant maximum contractuel de chaque lot en cas d'affermissement de toutes les tranches de l'accord-cadre est le suivant : 1 416 668 € HT pour le lot 1, 1 666 664 €HT pour le lot 2, 1 666 664 € HT pour le lot 3, 516 664 € HT pour le lot 4.
Interne Kennung: MEPAchatsMenagesEnFrance2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est passé selon la procédure d’appel d’offres ouvert prévue par les articles L.2120-1-3°, L.2124-2, R.2124-2-1 et R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Suivi des produits laitiers et des matières grasses solides
Beschreibung: Suivi des produits laitiers et des matières grasses solides
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Suivi des viandes, volailles et charcuteries et des œufs de poule
Beschreibung: Suivi des viandes, volailles et charcuteries et des œufs de poule
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Suivi des produits aquatiques
Beschreibung: Suivi des produits aquatiques
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Suivi transverse des diverses familles de produits de grande consommation
Beschreibung: Suivi transverse des diverses familles de produits de grande consommation
Interne Kennung: 4