2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION, INSTALLATION ET PRESTATIONS ASSOCIÉES DE DEUX CELLULES DE SURGÉLATION CRYOGÉNIQUE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’acquisition, l’installation, la qualification et les prestations associées de deux cellules de surgélation cryogénique. Les prestations associées à l’acquisition et l’installation des deux cellules de surgélation cryogénique contiennent à minima les points suivants : Le transport et transfert des deux cellules jusqu’au lieu de montage définitif ; Le montage de l’équipement ; La protection des zones de travail durant la période d’installation ; Le raccordement des courants faibles et courants forts aux points d’arrivées ; Le raccordement au réseau d’azote ; Le raccordement aux réseaux d’extraction ; Le nettoyage et la remise en état des locaux après installation ; L’accompagnement de l’EFS sur les phases de qualification de la cellule ; La formation du personnel à l’utilisation des cellules ; La maintenance des équipements selon les modalités définies au chapitre 12 du CCTP.
Interne Kennung: 2026EFS_HFNO387
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est engagée sous la forme de l’appel d’offres ouvert, conformément à l’article L.2124-2 ainsi qu’aux articles R.2124-1, R.2124-2, R.2161- 2 et R.2161-4 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’acquisition, l’installation, la qualification et les prestations associées de deux cellules de surgélation cryogénique.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026EFS_HFNO387
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42500000 Cooling and ventilation equipment
Additional classification (cpv): 50421000 Repair and maintenance services of medical equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001