546007-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Beschaffung von Fahrzeugen Strömungs- und Fließwasserrettung für den Katastrophenschutz Freistaat Bayern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Fahrzeugen Strömungs- und Fließwasserrettung für den Katastrophenschutz Freistaat Bayern
Beschreibung: Beschaffung von Fahrzeugen Strömungs- und Fließwasserrettung für den Katastrophenschutz Freistaat Bayern
Interne Kennung: 2025MPA000012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle, 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung, 42415320 Ausrüstung für Rettungsfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell und Auf-/Ausbau
Beschreibung: Fahrgestell und Auf-/Ausbau
Los: LOT-0002
Titel: Fahrzeugbeladung
Beschreibung: Fahrzeugbeladung
Los: LOT-0003
Titel: Beladung Strömungs- und Fließwasserrettung
Beschreibung: Beladung Strömungs- und Fließwasserrettung