546025-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reparatur- und Wartungsdienste – Servicio de mantenimiento de salas y módulos interactivos y zonas expositivas permanentes y temporales de la sede de la Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología F.S.P. (FECYT) y del Museo Nacional de Ciencia y Tecnología (MUNCYT), en Alcobendas
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de mantenimiento de salas y módulos interactivos y zonas expositivas permanentes y temporales de la sede de la Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología F.S.P. (FECYT) y del Museo Nacional de Ciencia y Tecnología (MUNCYT), en Alcobendas
Beschreibung: El alcance del servicio, conforme a lo dispuesto en los Pliegos, comprenderá el mantenimiento preventivo, técnico legal y mantenimiento correctivo de los siguientes espacios: Módulos interactivos. Nanoespacio. Nanoplanetario. Exposiciones permanentes del MUNCYT: Patrimonio, Gabinete y Espacio y Tiempo. Sala de exposiciones temporales. Espacio F-LAB.
Interne Kennung: 1020/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La duración máxima de la prórroga será por un periodo de otros veinticuatro (24) meses. Por lo tanto, en caso de prórroga, la duración total del contrato será de cuarenta y ocho (48) meses