See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA 35 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER LA FORNITURA “CND P090 - RETI CHIRURGICHE ” OCCORRENT
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA 35 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER LA FORNITURA “CND P090 - RETI CHIRURGICHE ” OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA
Interne Kennung: I0000– Iniziativa Generica
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rete in polipropilene monofilamento, non riassorbibile, non sagomata
Beschreibung: Rete in polipropilene monofilamento, non riassorbibile, non sagomata
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Rete in polipropilene monofilamento non riassorbibile, sagomata con foro
Beschreibung: Rete in polipropilene monofilamento non riassorbibile, sagomata con foro
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Rete in polipropilene monofilamento tridimensionale, non riassorbibile, sagomata con plug ancorato
Beschreibung: Rete in polipropilene monofilamento tridimensionale, non riassorbibile, sagomata con plug ancorato
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Rete in polipropilene monofilamento radiopaca, non riassorbibile, pretagliata senza e con plug
Beschreibung: Rete in polipropilene monofilamento radiopaca, non riassorbibile, pretagliata senza e con plug
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Rete bicomponente composita o a doppio strato in polipropilene / e PTFE o PVDF o Titanio o altro materiale con medesima funzione non riassorbibile
Beschreibung: Rete bicomponente composita o a doppio strato in polipropilene / e PTFE o PVDF o Titanio o altro materiale con medesima funzione non riassorbibile
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Rete bicomponente composita o a doppio strato in polipropilene/ e PTFE o PVDF o Titanio o altro materiale con medesima funzione con foro centrale per riparazione di ernie parastomali con posizionamento intraperitoneale 1 foro Ø mm4
Beschreibung: Rete bicomponente composita o a doppio strato in polipropilene/ e PTFE o PVDF o Titanio o altro materiale con medesima funzione con foro centrale per riparazione di ernie parastomali con posizionamento intraperitoneale 1 foro Ø mm4
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Rete leggera a basso profilo doppio strato in polipropilene / e PTFE non riassorbibile (senza o con sistema di posizionamento)
Beschreibung: Rete leggera a basso profilo doppio strato in polipropilene / e PTFE non riassorbibile (senza o con sistema di posizionamento)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Rete leggera a basso profilo doppio strato in polipropilene / acido poliglicolico o poliglecaprone o simile con idrogel parzialmente assorbibile
Beschreibung: Rete leggera a basso profilo doppio strato in polipropilene / acido poliglicolico o poliglecaprone o simile con idrogel parzialmente assorbibile
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Rete leggera a basso profilo doppio strato in polipropilene / acido poliglicolico o poliglecaprone o simile senza idrogel parzialmente assorbibile
Beschreibung: Rete leggera a basso profilo doppio strato in polipropilene / acido poliglicolico o poliglecaprone o simile senza idrogel parzialmente assorbibile
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Rete in polipropilene o poliestere con strato viscerale riassorbibile per riparazione ernie ombelicali
Beschreibung: Rete in polipropilene o poliestere con strato viscerale riassorbibile per riparazione ernie ombelicali
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Rete leggera doppio strato in poliestere 3D/ collagene o materiale analogo parzialmente assorbibili
Beschreibung: Rete leggera doppio strato in poliestere 3D/ collagene o materiale analogo parzialmente assorbibili
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Rete leggera in poliestere o derivato / acido polilattico o materiale analogo autoaderente uso laparoscopico parzialmente assorbibile
Beschreibung: Rete leggera in poliestere o derivato / acido polilattico o materiale analogo autoaderente uso laparoscopico parzialmente assorbibile
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Rete in polivinilidenfluoruro o analogo polimero per riparazione ernie addominali ed ombelicali con posizionamento extraperitoneale
Beschreibung: Rete in polivinilidenfluoruro o analogo polimero per riparazione ernie addominali ed ombelicali con posizionamento extraperitoneale
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: "Rete in polivinilidenfluoruro o analogo polimero per riparazione ernie addominali ed ombelicali con posizionamento extraperitoneale Rete in polivinilidenfluoruro o analogo polimero sagomata per riparazione ernie inguinali con posizionamento extraperitoneale secondo la metodica Lichtenstein "
Beschreibung: "Rete in polivinilidenfluoruro o analogo polimero per riparazione ernie addominali ed ombelicali con posizionamento extraperitoneale Rete in polivinilidenfluoruro o analogo polimero sagomata per riparazione ernie inguinali con posizionamento extraperitoneale secondo la metodica Lichtenstein "
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Rete in polivinilidenfluoruro o analogo polimero per riparazione ernie inguinali con posizionamento peritoneale in endoscopia, laparoscopia o a cielo aperto
Beschreibung: Rete in polivinilidenfluoruro o analogo polimero per riparazione ernie inguinali con posizionamento peritoneale in endoscopia, laparoscopia o a cielo aperto
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Rete in collagene porcino o bovino biocompatibile Cross-Linked o rinforzata meccanicamente
Beschreibung: Rete in collagene porcino o bovino biocompatibile Cross-Linked o rinforzata meccanicamente
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Maglia monofilamento intrecciata completamente riassorbibile per via idrolitica
Beschreibung: Maglia monofilamento intrecciata completamente riassorbibile per via idrolitica
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Rete bioassorbibile sintetica per rinforzo tissutale
Beschreibung: Rete bioassorbibile sintetica per rinforzo tissutale
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Rinforzo bioassorbibile per linea di sutura meccanica
Beschreibung: Rinforzo bioassorbibile per linea di sutura meccanica
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Rete chirurgica in polipropilene monofilamento titanizzato (Titanized Polypropylene Mesh). Per tutti i tipi di ernie, inguino-crurale, incisionale, ombelicale, epigastrica, parastomale, e iatale. Ad uso intra ed extraperitoneale.Misure (in cm +/- 10%)
Beschreibung: Rete chirurgica in polipropilene monofilamento titanizzato (Titanized Polypropylene Mesh). Per tutti i tipi di ernie, inguino-crurale, incisionale, ombelicale, epigastrica, parastomale, e iatale. Ad uso intra ed extraperitoneale.Misure (in cm +/- 10%)
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Rete composita in PTFE macroporoso e materiale biosintetico e film biosintetico per uso extraperitoneale
Beschreibung: Rete composita in PTFE macroporoso e materiale biosintetico e film biosintetico per uso extraperitoneale
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Rete composita in PTFE macroporoso e materiale biosintetico e film biosintetico per uso intraperitoneale
Beschreibung: Rete composita in PTFE macroporoso e materiale biosintetico e film biosintetico per uso intraperitoneale
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Rete in polipropilene/poliestere autoaderente/autoadesivo
Beschreibung: Rete in polipropilene/poliestere autoaderente/autoadesivo
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Reti ad indirizzo ginecologico
Beschreibung: Reti ad indirizzo ginecologico
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Rete protesica realizzata in tessuto di polipropilene Titanizzato, poratura 1mm
Beschreibung: Rete protesica realizzata in tessuto di polipropilene Titanizzato, poratura 1mm
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Rete parzialmente riassorbibile per ernie inguinali per approccio sia open e sia laparo
Beschreibung: Rete parzialmente riassorbibile per ernie inguinali per approccio sia open e sia laparo
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Rete autoancorante per ernie inguinali e femorali extraperitoneale ad uso laparotomico, laparoscopico e con robotica
Beschreibung: Rete autoancorante per ernie inguinali e femorali extraperitoneale ad uso laparotomico, laparoscopico e con robotica
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Rete di maglia macroporosa sintetica, realizzata in polipropilene monofilamento non-riassorbibile
Beschreibung: Rete di maglia macroporosa sintetica, realizzata in polipropilene monofilamento non-riassorbibile
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Rete (benderella) in polipropilene suburetrale per il trattamento dell'incontinenza urinaria da sforzo
Beschreibung: Rete (benderella) in polipropilene suburetrale per il trattamento dell'incontinenza urinaria da sforzo
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Sistema per la correzione dei difetti del comparto anteriore (Prolasso pelvico anteriore) mediante approccio transotturatorio out in.
Beschreibung: Sistema per la correzione dei difetti del comparto anteriore (Prolasso pelvico anteriore) mediante approccio transotturatorio out in.
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Sistema per la correzione dei difetti del comparto posteriore (Prolasso pelvico posteriore) e centrale mediante approccio transperitoneale
Beschreibung: Sistema per la correzione dei difetti del comparto posteriore (Prolasso pelvico posteriore) e centrale mediante approccio transperitoneale
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Sistema per la correzione dei difetti anteriori (cistocele) e/o centrali (utero cupola) mediante tecnica “single-incision”
Beschreibung: Sistema per la correzione dei difetti anteriori (cistocele) e/o centrali (utero cupola) mediante tecnica “single-incision”
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Rete in polivinilidenfluoruro o analogo polimero per il trattamento chirurgico del cistocele (prolasso pelvico femminile)
Beschreibung: Rete in polivinilidenfluoruro o analogo polimero per il trattamento chirurgico del cistocele (prolasso pelvico femminile)
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Rete in polivinilidenfluoruro o analogo polimero per il trattamento chirurgico del prolasso uterino e del prolasso del moncone vaginale
Beschreibung: Rete in polivinilidenfluoruro o analogo polimero per il trattamento chirurgico del prolasso uterino e del prolasso del moncone vaginale
Interne Kennung: 35
546027-2026 - Competition
Italy – Miscellaneous medical devices and products – PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA 35 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER LA FORNITURA “CND P090 - RETI CHIRURGICHE ” OCCORRENT
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: I0000– Iniziativa Generica
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: Reti ad indirizzo ginecologico
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0030
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0031
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0032
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0033
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0034
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0035
Internal identifier: 35