546029-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Bildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 5002 - Sicherheitstechnik | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 5002 - Sicherheitstechnik | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
BeschreibungBildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 5002 - Sicherheitstechnik | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Interne Kennung143-40/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBildungscampus - Neue Oberschule | Los 5002 - Sicherheitstechnik
BeschreibungLos 5002 - Sicherheitstechnik: - 1 Stk. Hauptuhren-Anlage nebst 11x Nebenuhren - 1 Stk. Hörschleife ca. 400m - 1 Stk. 19“ ELA-Anlage in 19“ Schrank - 198 Stk. ELA-Lautsprecher - 1 Stk. Hausalarmanlage - 2 Stk. Feuerwehr-Informationszentrale (FIZ) - 140 Stk. Rauchmelder - 120 Stk. Signalgeber - 71 Stk. Handmelder - 1 Stk. Einbruchmeldeanlage - 23 Stk. Bewegungsmelder - 4 Stk. Scharf-Schalteinrichtungen - ca. 3.000m BMK-Installationskabel symmetrisch J-H(St)H - ca. 650m BMK-Installationskabel E30 symmetrisch JE-H(St)H - ca. 5.200m Installationskabel symmetrisch J-H(St)H - ca. 1.000m Außenkabel symmetrisch A-2Y(L)2Y
Interne KennungLOT-0001