546075-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Neubau eines FGH mit Rettungswache in Cremlingen - Wandbekleidung, Dämmung mit Riemchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines FGH mit Rettungswache in Cremlingen - Wandbekleidung, Dämmung mit Riemchen
BeschreibungDie Gemeinde Cremlingen beabsichtigt für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses mit Rettungswache in Cremlingen, die dazu notwendigen Fassadenarbeiten zu vergeben.
Interne Kennung115-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Herstellung einer Wärmedämmverbund-Fassade mit Klinker-Riemchen für das Bauvorhaben "Neubau Feuerwehrhaus mit Rettungswache" in Cremlingen bei Wolfenbüttel. Bauherr ist die Gemeinde Cremlingen, Ostdeutsche Straße 22, 38162 Cremlingen. Entstehende Kosten aus den nachfolgend aufgeführten Punkten, sind in die entsprechenden Leistungspositionen einzukalkulieren, sofern es sich nicht um Nebenleistungen gemäß VOB/C handelt oder keine gesonderten Positionen ausgeschrieben sind. Aufteilung Bauteile und Abrechnung: Das Projekt besteht aus 2 zusammenhängenden Bauteilen: Das Feuerwehrhaus und die Rettungswache mit der räumlichen Teilung bei Achse 8. Diese Bauteile sind getrennt voneinander abzurechnen. Das LV ist entsprechend dieser Bauherrenvorgabe so aufgeteilt und ist unterteilt in folgende Titel (Leistungen): 01 Feuerwehrhaus: Titel 01 - Vorbereitende Maßnahmen Titel 02 - Wärmedämmverbundsystem 02 Rettungswache: Titel 01 - Vorbereitende Maßnahmen Titel 02 - Wärmedämmverbundsystem
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten