546080-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Geschäftsbauten – Aufzugsanlage für ein Betriebsgebäude in Friedrichshafen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aufzugsanlage für ein Betriebsgebäude in Friedrichshafen
Beschreibung: Lieferung und Montage eines Personenaufzugs mit 800 kg Traglast (10 Personen) und 3 Haltestellen im Betriebsgebäude in Friedrichshafen einschließlich Inbetriebnahme und betriebsfertiger Übergabe.
Interne Kennung: SWSee-2026-AM-WiGe-003
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213100 Bauarbeiten für Geschäftsbauten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000