546109-2022 - ErgebnisDeutschland-Aalen: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bildungscampus Braunenberg (BCB) - Heizungsarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung von Heizungsarbeiten am Bildungscampus Braunenberg (BCB) in Aalen-Wasseralfingen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung von Heizungsarbeiten am Bildungscampus Braunenberg (BCB) in Aalen-Wasseralfingen:
Neumontage von:
Übergabestation (bauseitig) ca. 400kW ca. 1 St.;
Heizungsverteiler ca. 5 Gruppen ca. 1 St.;
Pufferspeicher ca. 1000 l ca. 1 St.;
Frischwasserstationen ca. 2 St.;
Gliederheizkörper ca. 60 St.;
Fußbodenheizung ca. 360 m²;
Stahlrohrleitungen gedämmt, DN10 – DN80 ca. 1.800 m;
Nahwärmeleitung im Erdreich DN32- DN65 ca. 140 m;
Demontage und Entsorgung von Bauteilen (Armaturen, Verteiler etc.) ca. 50 St.;
Demontage und Entsorgung von Stahlrohrleitungen gedämmt ca. 500m;
Demontage und Entsorgung von Heizflächen ca. 5 St.