546130-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Gestión del servicio “Madrid en Calle” de atención a personas en situación de sinhogarismo
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestión del servicio “Madrid en Calle” de atención a personas en situación de sinhogarismo
Beschreibung: La organización, gestión y seguimiento del programa “Madrid en calle”. El contrato para la prestación de este programa se desarrolla a través de diferentes servicios: (1) Atención a personas en situación de calle a través de los Puntos de Acogida y Primera Atención y de los Equipos de Calle y de Asentamientos, (2) Gestión del Centro Municipal de Acogida Temporal y Centro de Día “Pedro Meca”, y (3) Gestión de plazas diarias en pensiones. Todo ello de acuerdo con el siguiente desarrollo
Interne Kennung: 300/2026/00153
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Las características de este procedimiento se encuentran detalladas en la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
Los: LOT-0000