See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre portant sur la fourniture de consommables biologiques et chimiques
Beschreibung: Accord-cadre pour l-acquisition de consommables chimiques et biologiques auprès de Promega Les produits repris dans le présent dossier ne peuvent, pour des raisons techniques et fonctionnelles, être obtenus qu-auprès d-un fournisseur sélectionné. Ces consommables sont utilisés dans le cadre d-analyses et de procédures accréditées et/ou validées au sein des directions scientifiques suivantes : Maladies infectieuses humaines (1200) Maladies infectieuses animales (1300) Risques sanitaires chimiques et physiques (1400) Risques sanitaires biologiques (1500) Les principaux types de consommables concernés sont les suivants : 1020 Produits chimiques - liquides 1030 Produits chimiques - solides 1060 Produits chimiques - kits de test et d-analyse 2030 Produits biologiques - produits de biologie moléculaire 2040 Produits biologiques - réactifs et cultures cellulaires 2050 Produits biologiques - microbiologie, milieux de culture, réactifs de microbiologie et plaques de test Ames Ces consommables ont été soigneusement sélectionnés, évalués et validés pour une utilisation dans le cadre d-analyses et de procédures accréditées et/ou validées, afin de garantir des résultats fiables, constants et reproductibles. Il est dès lors indispensable d-utiliser systématiquement les mêmes consommables afin d-assurer la continuité, la comparabilité et la qualité des résultats obtenus. Les produits repris dans le présent dossier ne peuvent, pour des raisons techniques et fonctionnelles, être obtenus qu-auprès du fournisseur sélectionné.
Interne Kennung: SC2026RO-024-CONSOM-PROMEGA
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1