Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: juristische Person des privaten Rechts mit im Allgemeininteresse liegenden Aufgaben nicht gewerblicher Art
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Energieautarke und CO2-neutrale Quartiersversorgung, Schifferstadt (GUSEA)- Gewerk Stromspeicher
Referenznummer der Bekanntmachung: B-EnSchi-2022-02
Liefern, Erstellen, Inbetriebnehmen und Warten eines zentralen Stromspeichers bestehend aus 6 Industrie-Stromspeichern zur Zwischenspeicherung und Versorgung des Schul- und Sportcampus Schifferstadt einschließlich der Errichtung des erforderlichen Fundamentes sowie der dazu nötigen Erd- und Erschließungsarbeiten, außerdem Kabel- und Leitungsarbeiten und die Installation einer Blitzschutzanlage