546150-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvereinbarung Beratungs- und Unterstützungsleistungen für SAP (RV SAP 2025-2029)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Beratungs- und Unterstützungsleistungen für SAP (RV SAP 2025-2029)
BeschreibungRahmenvereinbarung Beratungs- und Unterstützungsleistungen für SAP in 2 Losen (RV SAP 2025-2029)
Interne Kennung2025003028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSoftware SAP – Entwicklung und Berechtigungen
BeschreibungSoftware SAP – Entwicklung und Berechtigungen
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption
LosLOT-0002
TitelSoftware SAP - Basisadministration und Integration
BeschreibungSoftware SAP - Basisadministration und Integration