See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE D'EPI POUR LES AGENTS DE LA METROPOLE DE LYON ET LES ADHERENTS A LA CENTRALE D'ACHAT LOT 1 : GANTS LOT 2 : CHAUSSURES LOT 3 : VETEMENTS TECHNIQUES
Beschreibung: Les caractéristiques sont mentionnées dans les lots
Interne Kennung: 24DRHMG082
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GANTS
Beschreibung: Le présent marché est porté par la Métropole de Lyon qui agit en qualité de centrale d'achat territoriale. Il a pour objet la fourniture de gants qualifiés d'équipement de protection individuelle (de manutention, de protection contre le risque électrique ou chimique, pour la restauration, par exemple). Ces derniers sont destinés à équiper l'ensemble des agents de la Métropole de Lyon et les adhérents à la centrale d'achat engagés sur ce marché
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18141000 Arbeitshandschuhe
Los: LOT-0002
Titel: CHAUSSURES
Beschreibung: Le présent marché est porté par la Métropole de Lyon qui agit en qualité de centrale d'achat territoriale. Il a pour objet la fourniture de chaussures et bottes d'équipement de protection individuelle. Ces derniers sont destinés à équiper l'ensemble des agents de la Métropole de Lyon et les adhérents à la centrale d'achat engagés sur ce marché
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe