See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports par autocars pour activités scolaires, extra-scolaires et divers
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent marché à pour objet de mettre à disposition des services municipaux des autocars avec chauffeur pour les déplacements d'enfants et d'adolescents dans le cadre d'activités scolaires (sport, classes d'environnement et de découverte, sorties nature) et extra-scolaires (activités de plein air ou spectacles, hors temps scolaires). Un lot transversal permettra aussi de transporter des agents municipaux en vue de leur séminaire, par exemple, ou de personnes extérieures participant aux activités avec les enfants pour les sorties gérées par la DEJ
Interne Kennung: 2026_SCP_0046
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports vers les installations sportives
Beschreibung: Transports vers les installations sportives
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Transports au ski nordique
Beschreibung: Transports au ski nordique
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Transports à l'activité d'orientation montagne
Beschreibung: Transports à l'activité d'orientation montagne
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Transports aux animations sportives hors temps scolaire
Beschreibung: Transports aux animations sportives hors temps scolaire
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Transports pour les sorties régulières de jardinage scolaire et de piste d'éducation routière
Beschreibung: Transports pour les sorties régulières de jardinage scolaire et de piste d'éducation routière
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Autres transports à l'exception de l'étranger (hors transports des familles liés aux Maisons des Habitants)
Beschreibung: Autres transports à l'exception de l'étranger (hors transports des familles liés aux Maisons des Habitants)
Interne Kennung: 06