546176-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büroreinigung – Unterhaltsreinigung in den Liegenschaften des Polizeipräsidiums Hagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung in den Liegenschaften des Polizeipräsidiums Hagen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die tägliche Reinigung in den Dienstgebäuden der Polizei Hagen.
Interne Kennung26.04.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die tägliche Reinigung in den Dienstgebäuden der Polizei Hagen. Die Polizei Hagen betreibt sieben Liegenschaften, in welchen die Reinigung durchgeführt werden muss. Aufgrund der Eigenart und Funktion der Liegenschaften müssen besondere und sich teils unterscheidende Anforderungen an die Reinigung sowohl im Inhalt als auch im Zyklus beachtet werden.