546177-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Sportschule Egidius Braun Leipzig Stahlbau
Referenznummer der Bekanntmachung: L210408.365
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- ca. 2 t Baustahl (HEA180/220/280) Deckenabfangträger (Bereich neuer Aufzug)
- ca. 4,1 t Baustahl (U260/300; HEA100; L60x6) Stahlverstärkung/Aussteifung (Bereich Anbau Süd OG)
- ca. 6,2 t Baustahl (IPE160/180/200/240/270) Deckenunterstützung (Bereich Mittelbau)
- 42 Stück Trägerstöße mittels Kopf-/Stirnplattenverbindung
- 15 Stück Konsolenauflager aus Stahl
- Werk- und Montageplanung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Werk- und Montageplanung
12t Baustahl
42 Stk Trägerstöße
15 Stk Konsolen