5462-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Laborgebäuden – 23E40164; Landeskriminalamt Niedersachsen; Ertüchtigung BT C ; Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23E40164; Landeskriminalamt Niedersachsen; Ertüchtigung BT C ; Trockenbauarbeiten
Beschreibung: 23 E 400164; Landeskriminalamt Niedersachsen, Ertüchtigung BT C; Trockenbauarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 006030-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Abbruch von ca. 62 m2 Boden zum Einbau von Trennwänden mit Brandschutzanforderungen. Abnehmen, Reinigen, Wiedereinbau von ca. 1.150 St Metallpaneelen aus der Decke. Einbau von ca. 1.000 m2 Standard-Trennwänden, von ca. 730 m2 Trennwänden mit Brandschutzanforderungen und von ca. 40 m2 Trennwänden in Feuchträumen. Einbau von ca. 581 m2 Plattendecke und von ca. 660 m2 Gipskartondecken. Alle zu verwendenden Holzprodukte müssen nachweislich aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung kommen.
Interne Kennung: #1