546211-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Bauplanungsleistung Region 10 HLSK - PR1043206_Region 10_HLSK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauplanungsleistung Region 10 HLSK - PR1043206_Region 10_HLSK
BeschreibungBauplanungsleistung Region 10 HLSK
Interne KennungPR1043206_Region 10_HLSK
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung von Bauplanungsleistungen für die Region 10: Rahmenvertrag Fachplanungsleistung HLSK. Gesamtkosten KG 200-900 (ohne Erstausstattung) max. 950.000,00 EUR netto (ohne Mehrwertssteuer) gemäß II.2.4). Preis/Leistungswettbewerb gem. den Angaben in der Veröffentlichung und den Vergabeunterlagen. Für die Planung und Durchführung von Fachplanungsleistungen HLSK in der Region 10 wird ein fachkundiges, mit dem Sanieren und Umbauen im Bestand vertrautes, erfahrenes Fachplanungsbüro gesucht. Der mit dem Rahmenvertrag verpflichtete Planer wird die Planungsanforderungen und die Planungsgrundlagen für die jeweilige Kleinbaumaßnahme mit den Vertretern des Auftraggebers erarbeiten, plausibilisieren und die Durchführung der Planung und der Baumaßnahmen, ggf. im Zusammenspiel mit anderen Planungsdisziplinen der entsprechenden Region erstellen, koordinieren und betreuen.
Interne KennungLOT-0000