546237-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Vergabe Unterhaltsreinigung Bezirksklinikum Mainkofen – Außenstelle Passau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Unterhaltsreinigung Bezirksklinikum Mainkofen – Außenstelle Passau
BeschreibungUnterhaltsreinigung in verschiedenen Gebäuden des Bezirksklinikums Mainkofen in der Außenstelle Passau; Reinigung und Pflege von nicht textilien/textilien Fußbodenbelägen, sanitär und haustechnischen Anlagen sowie Küchen- und Speisendienste, Aufbereitung Bettplatz, Empfangsdienste und Sonderarbeiten auf Anforderung. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach dem Vertrag, dabei sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge vorgegebenen Reinigungsstunde zu erbringen. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Gesamt-Reinigungsfläche von ca. 8.243,43 m² für die Unterhaltsreinigung.
Interne KennungBV-BK-V-011-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000