546245-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – HWS Heubach 1. BA: Bypass Ulmer Str., rechtsseitige Gewässeraufweitung | Erd-, Beton- Straßenbau- und Böschungssicherung sowie Leitungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHWS Heubach 1. BA: Bypass Ulmer Str., rechtsseitige Gewässeraufweitung | Erd-, Beton- Straßenbau- und Böschungssicherung sowie Leitungsarbeiten
BeschreibungErd-, Beton- Straßenbau- und Böschungssicherung sowie Leitungsarbeiten
Interne KennungSGOEP-2025-0048 / B-887
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Oberboden abtragen, lagern u. andecken: 3800 m² - Beton- /Stahlbetonabbruch: 140 m³ - Abbau Zäune Geländer: 250 m - Fahrbahnabbruch: 300 m² - Erdaushub inkl. Entsorgung: 3000 m³ - Betonage Bauwerk inkl. Stützwand: 370 m³ - Betonstahl: 45 t - Bauwerkshinterfüllung: 720 m³ - Herstellen Sohlgleite: 15 m² - Einbau Frostschutzschicht: 110 m³ - Kabelverlegearbeiten: 800 m - Asphaltarbeiten: 300 m² - Brücken- u. Böschungsgeländer herstellen: 80 m
Interne KennungLOT-0000