546255-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Zimmererarbeiten - Fassadenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmererarbeiten - Fassadenbau
BeschreibungBaustelleneinrichtung; Planungs- und Revisionsunterlagen; Abbrucharbeiten und Rückbauarbeiten an Dach und Fassade; Arbeiten im Kontext mit dem Bestandsgebäuden, Holzbauarbeiten an Wände als BSP, Stützen und Träger als BSH, Decken als Holzrippenelemente, Dachstuhlkonstruktionen als KVH und BSH, diverses statische Anschlüsse, Stahlbauarbeiten als einzelne Stahlträger oder als gesamte Stahlbaukonstruktionen, Abdichtungs- und Dämmungsarbeiten an Dach und Fassade sowie eine hinterlüftete Wärmegedämmte Fassade aus Mineralwolledämmung, Unterkonstruktion, Fassadenbahn mit verschiedenen Fassadenbekleidungen aus Lärche.
Interne KennungAV27E9F5-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001