See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BAGNOLI - AMERICA'S CUP: procedura comparativa per Servizi di noleggio di un padiglione di 3 livelli “Admin Building” del Team New Zealand, afferente alla 38ª America’s Cup – Napoli 2027.
Beschreibung: Invito alla procedura negoziata ai sensi dell’articolo 32, par. 2, lett. c), della direttiva 2014/24/UE del 26 febbraio 2014, per l’avvio di una procedura comparativa, finalizzata all’affidamento dei Servizi di noleggio, comprensivo di trasporto, montaggio e allestimento, di un padiglione di 3 livelli denominato “Admin Building”, facente parte della base del Team New Zealand, incluso il noleggio di allestimenti interni, finiture e impianti, compresi arredi interni, relativa manutenzione e del successivo smontaggio e trasporto, rientrante nella Convenzione Quadro sottoscritta il 27/04/2026 tra Sport e Salute S.p.A. e il Commissario Straordinario per la bonifica ambientale e rigenerazione urbana dell’area di rilevante interesse nazionale Bagnoli-Coroglio, afferente alla 38ª America’s Cup – Napoli 2027.
Interne Kennung: Tender_3631
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: RDO_4981