546352-2026 - Wettbewerb
Belgien, Deutschland – Leistungsschalter – Qualification system - SF6-free live tank circuit breakers
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQualification system - SF6-free live tank circuit breakers
BeschreibungConception, fabrication, essais en usine, fourniture, livraison, déchargement, installation, essais sur site et mise en service, ainsi que, le cas échéant, le service et la maintenance de disjoncteurs de type live tank présentant un potentiel de réchauffement global (PRG) <=1 ou utilisant des gaz isolants ne contenant pas de gaz à effet de serre fluorés tels que définis dans le règlement (UE) 2024/573 relatif aux gaz à effet de serre fluorés, y compris tous les accessoires nécessaires et associés.
Interne KennungWS3226829093
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31212000 Leistungsschalter
5. Los
LosLOT-0001
TitelOpen Qualification System for SF6 free live tank circuit breakers
BeschreibungConception, fabrication, essais en usine, fourniture, livraison, déchargement, installation, essais sur site et mise en service, ainsi que, en option, la maintenance et l’entretien de disjoncteurs de type live tank présentant un potentiel de réchauffement global (PRG/GWP) <= 1 ou utilisant des gaz isolants ne contenant pas de gaz à effet de serre fluorés au sens du Règlement (UE) 2024/573 relatif aux gaz à effet de serre fluorés, y compris tous les accessoires nécessaires et associés. Le premier appel d'offres lancé dans le cadre de cet OQS concernera le niveau de tension de Ur 420 kV (À ce stade, le lancement de ce marché est attendu, au plus tard, au cours du premier trimestre 2027).
Interne Kennung1