546367-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Erbringung einer Unterhaltsreinigung für das RZF NRW am Standort Kaarst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung einer Unterhaltsreinigung für das RZF NRW am Standort Kaarst
BeschreibungErbringung einer Unterhaltsreinigung für das RZF NRW am Standort Kaarst.
Interne Kennung2025/04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Rechenzentrum der Finanzverwaltung des Landes NRW (RZF NRW) beabsichtigt eine Beauftragung über eine Unterhaltsreinigung zur Reinigung der Gebäudeinnenflächen, Einrichtungsgegenstände und die Bestückung mit und Verteilung von Hygieneartikeln nach Maßgabe der Service Level Agreement (SLA). Der Auftragnehmer stellt alle erforderlichen Materialien. Hierzu gehören alle Reinigungsgeräte, Reinigungs- und Pflegemittel, Reinigungsverbrauchsmaterialien und sonstige Hilfsmittel. Die gesamte Reinigungsfläche beträgt 31.290,98 qm. Die Größen und Arten der zu reinigenden Flächen sowie die Reinigungsintervalle je Raumgruppe ergeben sich aus der Raumliste und den SLA Tabellen. Der Erfüllungsort ist der neue Standort in Kaarst.