2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de véhicules pour les missions des équipes spécialisées du SDIS du Var
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de véhicules comprenant chacun un châssis et son équipement, destiné à l'emport, au transport et au rangement des matériels nécessaires aux missions des équipes spécialisées du SDIS du Var. Chaque véhicule est conçu comme une plateforme d'aménagement répondant à un besoin générique. Les équipements et aménagements décrits dans le CCT correspondent à une configuration de référence, susceptible de faire l'objet d'adaptations ou d'évolutions mineures afin de répondre aux besoins spécifiques des différentes équipes spécialisées du SDIS du Var, dans les conditions prévues à l'article 17 du CCT et sans modifier l'objet ni l'économie générale du marché. Dans le cadre de ce marché, la spécialité "Feux Tactiques / Brulage Dirigé" bénéficie d'une subvention pour remplacer un engin pour l'année 2026. De plus, conformément aux orientations stratégiques du SDIS du Var, des acquisitions complémentaires pourront ensuite être réalisées, pendant la durée du marché, afin d'équiper les différentes équipes spécialisées du SDIS du Var.
Interne Kennung: PPP21E-116/6183/2634
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2634_1