546408-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – OptiCool
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOptiCool
BeschreibungKryogenfreies optisches Kryostatsystem mit supraleitendem Vektormagneten
Interne KennungMPG_ISDM-2026-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 31630000 Magnete
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungkryogenfreies optisches Kryostatsystem mit supraleitendem Vektormagneten
Interne KennungLOT-0000