See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d’une solution de chiffrement des données confidentielles, de bout en bout.
Beschreibung: L'objet de cet appel à candidatures est la fourniture d'une solution de chiffrement de bout en bout de données sensibles à destination d'EDF et de ses filiales. EDF SA émet cet avis de marché en son nom et pour le compte de Enedis, Electricité de Strasbourg et EDF Renouvelables. Les autres filiales pourront bénéficier, si elles le souhaitent et à leur première demande, des conditions commerciales du marché passé par EDF SA pour ses besoins.
Vorherige Bekanntmachung: 600864-2024
Interne Kennung: AVIS009603
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture d’une solution de chiffrement des données confidentielles, de bout en bout
Beschreibung: Marché permettant l’acquisition d’une solution logicielle de chiffrement de données confidentielles dans tout l'écosystème EDF (ordinateur, smartphone et optionnellement le cloud MS365) au groupe EDF et à ses filiales au SI intégré.
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une option technique pour des licences cloud. Le marché est d'une durée ferme de 3 ans, renouvelable 5 fois pour une période d'un an chacune, soit une durée totale de 8 ans.