546427-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom und Erdgas
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom und Erdgas
BeschreibungLieferung von Ökostrom und Erdgas
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Lieferung von Ökostrom
BeschreibungLieferung von Ökostrom an die Stadt Bensheim einschließlich ihrer rechtlich selbständigen und unselbständigen Einrichtungen, Verbrauch ca. 1,92 GWh/Jahr, ca. 173 Abnahmestellen mit und ohne Leistungsmessung
Interne KennungLOT-0001 E36598854
LosLOT-0002
TitelLos 2: Lieferung von Erdgas mit 10% Bioerdgas
BeschreibungLieferung von Erdgas mit 10% Bioerdgas an die Stadt Bensheim einschließlich ihrer rechtlich selbständigen und unselbständigen Einrichtungen, Verbrauch ca. 2,59 GWh/Jahr, ca. 39 Abnahmestellen ohne Leistungsmessung
Interne KennungLOT-0002 E36598854
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität