546441-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 830
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 830:
Puchheim (S) Nord – Gröbenzell – Lochhausen (S) als Gesamtleistung (Linie)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 335.596 Nwkm/a,
— 6 Niederflurbusse 12 m neu, der Einsatz von Elektrobussen (Batterie) ist vorgegeben.
— ca. 16 Haltestellen
Geschätzter Wert ohne MwSt:
Spanne von 14.690.000 bis 17.590.000 EUR