546463-2024 - Ergebnis
Deutschland – Postbeförderung auf der Straße – Zentraler Briefversand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentraler Briefversand
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen Auftragnehmer für den zentralen Briefversand zu erhalten.
Interne Kennung2024-023-FR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungDie AOK Niedersachsen lässt täglich durchschnittlich 58.700 Sendungen bei einem externen Druckdienstleister drucken. Ziel der Ausschreibung ist einen Auftragnehmer für den Postversand / Zustellung ab Übergabe Druckdienstleister mit möglichst kurzen Laufzeiten zu erhalten.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2