2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le Beffroi / Musée Boucher de Perthes Manessier - Construction du musée
Beschreibung: La présente consultation concerne Le Beffroi / Musée Boucher de Perthes Manessier - Construction du musée. L'opération consiste en la construction et l'extension du musée et à la réhabilitation des bâtis conservés.
Interne Kennung: Construction du Beffroi/Musamp;eacute;e
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement - Voirie et Réseaux divers
Beschreibung: Terrassement - Voirie et Réseaux divers
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Fondations - gros oeuvre - charpente métallique
Beschreibung: Fondations - gros oeuvre - charpente métallique
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE en plus-value : Mise en oeuvre d'un plot de fondation pour pare-vue en serrurerie
Los: LOT-0003
Titel: Couverture - charpente bois
Beschreibung: Couverture - charpente bois
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Beschreibung der Optionen: PSE en moins-value : Mise en oeuvre de toitures avec étanchéité gravillonnée, en lieu et place de toitures étanchées et végétalisées.
Los: LOT-0005
Titel: Façades
Beschreibung: Façades
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Menuiseries extérieures
Interne Kennung: Lot 6
Beschreibung der Optionen: PSE en moins-value : Suppression des stores occultants en façade nord á l'étage de l'aile administrative
Los: LOT-0007
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Beschreibung der Optionen: PSE en plus-value : Mise en oeuvre d'un pare-vue en serrurerie
Los: LOT-0008
Titel: Cloisons - Plateries - Faux-plafonds
Beschreibung: Cloisons - Plateries - Faux-plafonds
Interne Kennung: Lot 8
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Beschreibung der Optionen: PSE en moins-value : Mise en oeuvre de plafonds acoustiques en dalles démontables en lieu et place d'un plafond en plaques de plãtre perforées dans les bureaux.
Los: LOT-0009
Titel: Menuiseries intérieures - aménagements intérieurs
Beschreibung: Menuiseries intérieures - aménagements intérieurs
Interne Kennung: Lot 9
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Beschreibung der Optionen: PSE en moins-value : Mise en oeuvre de cylindres mécaniques sur organigramme en lieu et place du contrôle d'accès pour les bureaux
Los: LOT-0010
Titel: Revêtements de sols durs
Beschreibung: Revêtements de sols durs
Interne Kennung: Lot 10
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Revêtements de sols coulés
Beschreibung: Revêtements de sols coulés
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Revêtements de sols souples
Beschreibung: Revêtements de sols souples
Interne Kennung: Lot 12
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0013
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: Lot 13
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Chauffage, ventilation et climatisation, plomberie, désemfumage
Beschreibung: Chauffage, ventilation et climatisation, plomberie, désemfumage
Interne Kennung: Lot 14
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Beschreibung der Optionen: - PSE en moins-value : Optimisation du contrôle du climat des réserves - PSE Mise en oeuvre de toilettes á chasse directe sans réservoir
Los: LOT-0015
Titel: Courant fort, courant faible, SSI, système de sûreté, éclairages
Beschreibung: Courant fort, courant faible, SSI, système de sûreté, éclairages
Interne Kennung: Lot 15
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Beschreibung der Optionen: - PSE en moins-value : Mise en oeuvre de cylindres mécaniques sur organigramme en lieu et place du contrôle d'accès pour les bureaux - PSE en moins-value : Simplification de l'éclairage de mise en valeur du beffroi
Los: LOT-0016
Titel: Appareils élévateurs
Beschreibung: Appareils élévateurs
Interne Kennung: Lot 16
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0017
Titel: Plantations, espaces verts
Beschreibung: Plantations, espaces verts
Interne Kennung: Lot 17
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Beschreibung der Optionen: PSE en plus-value : Mise en oeuvre de plantes grimpantes sur pare-vue en serrurerie