See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location de véhicules, engins et matériels
Beschreibung: Accord cadre de services multi-attributaires donnant lieu à l'émission de bons de commande.L'acheteur agit en tant que coordonnateur d'un Groupement de commandes conclu entre La CARENE, les villes de Saint-Nazaire, Saint-Joachim Montoir de Bretagne, Pornichet et Saint-Malo de Guersac
Interne Kennung: 2026130309MV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: location de véhicules légers de tourisme
Beschreibung: 2026130309MVA - Lot n°1 - location de véhicules légers de tourisme
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
Los: LOT-0002
Titel: location de véhicules utilitaires <3T5
Beschreibung: 2026130309MVB- Lot n°2 - location de véhicules utilitaires &lt;3T5
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0003
Titel: location d'engins et matériels de TP, remorques et groupes électrogènes
Beschreibung: 2026130309MVC - Lot n°3 - location d'engins et matériels de TP, remorques et groupes électrogènes
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45520000 Vermietung von Maschinen für Erdbewegungen mit Bedienungspersonal
Los: LOT-0004
Titel: location de matériels espaces verts
Beschreibung: 2026130309MVD - Lot n°4 - location de matériels espaces verts
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
Los: LOT-0005
Titel: location de matériels d'élévation de personnels et de marchandises
Beschreibung: 2026130309MVE - Lot n°5 - location de matériels d'élévation de personnels et de marchandises
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel
Los: LOT-0006
Titel: location de véhicules frigorifiques < 3.5T
Beschreibung: 2026130309MVF - Lot n°6 - location de véhicules frigorifiques &lt; 3.5T
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke