546557-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Rahmenvertrag Präsentationstechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Präsentationstechnik
BeschreibungRahmenvertrag Präsentationstechnik für die Dauer von 48 Monaten über die Lieferung, Installation und Instandhaltung von Präsentations-, Medien- und Konferenztechnik sowie ggf. die Übernahme von Altgeräten
Interne KennungFV15-25-0257-14-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag für die Dauer von 48 Monaten über die Lieferung, Installation und Instandhaltung von Präsentations-, Medien- und Konferenztechnik (u. a. Großformatdisplays, Videokonferenzsysteme, Projektoren und diverses Zubehör) sowie ggf. die Übernahme von Altgeräten. Im Leistungsumfang enthalten sind ebenfalls eventuelle Umzüge der Technik innerhalb der Dienstgebäude sowie die fachgerechte Entsorgung und Einlagerung von HW-Komponenten.
Interne KennungLOT-0000