546560-2025 - Wettbewerb
Österreich – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – 5973 – Chemilumineszenz-Analytik Laborstraße (CLIA) Neubau Laborgebäude in der Klinik Favoriten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel5973 – Chemilumineszenz-Analytik Laborstraße (CLIA) Neubau Laborgebäude in der Klinik Favoriten
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung, Inbetriebnahme, Wartung, Instandhaltung (Hardware & Software) und Versorgung mit Verbrauchsmaterialien bzw. Reagenzien eines Chemilumineszenz-Analyse-Systems am Gelände der Klinik Favoriten als Maßnahme für den Neubau des Laborgebäudes.
Interne Kennung5973
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen, 33696500 Laborreagenzien, 33696000 Reagentien und Kontrastmittel, 38434000 Analysatoren
5. Los
LosLOT-8032
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen, 33696500 Laborreagenzien, 33696000 Reagentien und Kontrastmittel