546565-2026 - Wettbewerb
Tschechien – Dienstleistungen im Energiebereich – Energetické úspory metodou EPC ve vybraných objektech Statutárního města Opava
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergetické úspory metodou EPC ve vybraných objektech Statutárního města Opava
BeschreibungPředmětem veřejné zakázky je uzavření smlouvy mezi zadavatelem a dodavatelem na poskytování energetických služeb se zaručeným výsledkem metodou Energy Performance Contracting ve vybraných budovách zadavatele za podmínek uvedených v zadávací dokumentaci.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensdle Zákona o zadávání veřejných zakázek č. 134/2016 Sb. _viz zadávací dokumentace
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 42160000 Kesselanlagen, 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 09332000 Sonnenenergieanlage, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPředmětem veřejné zakázky je uzavření smlouvy mezi zadavatelem a dodavatelem na poskytování energetických služeb se zaručeným výsledkem metodou Energy Performance Contracting ve vybraných budovách zadavatele za dále uvedených podmínek.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42160000 Kesselanlagen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 09332000 Sonnenenergieanlage, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Optionen
Beschreibung der OptionenZadavatel si v souladu s § 100 ZZVZ s § 66 ZZVZ vyhrazuje opční právo pro realizaci dodatečných opatření v max. rozsahu 15% ceny v Kč bez DPH.