546566-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Unterwerken – Erweiterung der Umspannanlage Kalksbeck
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung der Umspannanlage Kalksbeck
Beschreibung: Die Stadtwerke Coesfeld beabsichtigen ein 110 kV / 10 kV Umspannwerk im Bereich des Industriepark Nord. Westfalen zu errichten.
Interne Kennung: C-2024-003
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232220 Bau von Unterwerken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zur Anbindung des 110 kV- Kabels und zur Verstärkung des Einspeisepunkts wird die UA Kalksbeck um einen zweiten Transformator 110/10 kV, eine Längstrennung der 110 kV- Schiene sowie eines zusätzlichen Abgangsfelds 110 kV erweitert.