546570-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Freiwillige Krankenversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auslandsreisekrankenversicherung
Referenznummer der Bekanntmachung: KfW-2023-0015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66512210 Freiwillige Krankenversicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist ein Versicherungsvertrag für die Auslandsreisekrankenversicherung für Auslandsentsendungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist ein Versicherungsvertrag für die Auslandsreisekrankenversicherung der von der KfW, der KfW IPEX-Bank und der DEG entsandten Beschäftigten. die Anzahl der zu versichernden Personen beträgt ca. 320, sowie die Abbildung einer Krankenversicherung für Geschäftsreisende ins Ausland. Auch nationales Personal auf Geschäftsreisen in Länder außerhalb ihres Beschäftigungslandes müssen hiervon mit abgedeckt sein.