2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-Hardware, Ersatz Leaf-Switches, 701 Hardware, Bürogeräte
Beschreibung: Die Ausschreibung hat das Ziel, die Netzwerkkomponenten für die Server in den Rechenzentren der Stadt Bern über das Jahr 2026/27 hinaus sicherzustellen und zukunftsgerichtete Funktionen zu ermöglichen. Die Geräte sind controllerbasiert konfigurierbar, damit sie den zukünftigen Anforderungen entsprechen. In der Ausschreibung werden die Beschaffungs- sowie Wartungskosten und der Aufwand zur Integration in das bestehende Netzwerk ermittelt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211200 Hardware für Zentralrechner
5. Los
Los: LOT-0000