546602-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bürogebäuden – Anbau Hauptgebäude in Peine
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnbau Hauptgebäude in Peine
BeschreibungVeranlasst durch einen zusätzlichen Bedarf an Büro- und Verwaltungsflächen ist ein Anbau an das vorhandene Verwaltungsgebäude geplant. Die Gesamtabmessungen des Neubaus betragen ca. 92,70 x 36,76 m. Mit der Erweiterung sollen mind. 200 Büroarbeitsplätze, ein voll klimatisiertes Kaltarchiv, ein Rechenzentrum nach Verfügbarkeitsklasse 3 (VK3) und Besprechungsräume geschaffen werden.
Interne KennungTEKVOBE3T-26-01-KR/JRO
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213150 Bau von Bürogebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 TEKVOBE3T-26-01-KR/JRO