2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA GESTIONE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA, BIGLIETTERIA E SORVEGLIANZA PRESSO IL MUSEO CIVICO D’ARTE ANTICA, IL MUSEO DELLO SPEDALE DEL CEPPO E IL MUSEO DEL NOVECENTO E DEL CONTEMPORANEO DI PALAZZO FABRONI NEL PERIODO 01.10.2026 – 30.09.2029
Beschreibung: L'appalto ha per oggetto l’affidamento dei servizi di accoglienza, biglietteria e sorveglianza presso i musei di diretta proprietà e/o gestione del Comune di Pistoia qui di seguito elencati: - Museo Civico d'arte antica, con sede nel Palazzo Comunale in piazza Duomo 1; - Museo dello Spedale del Ceppo, con sede nella parte storico-monumentale dell'ex complesso ospedaliero del Ceppo, in piazza Giovanni XXIII 14; - Museo del Novecento e del Contemporaneo di Palazzo Fabroni, con sede in via Sant'Andrea 18.
Interne Kennung: 15/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il presente appalto sarà aggiudicato secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo in combinato disposto dell’ art. 128, co. 7, del D. Lgs. 36/2023.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001