See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SPGK_Nordmainische S-Bahn - VP1, Rohbau Tunnel und unterirdische Verkehrsstation
Beschreibung: BE-Fläche 47.000m², Aushub/Verfüllung Station 239.400 m³, Aushub/Verfüllung Trog 22.600 m³, Aushub/Verfüllung Schächte 48.000 m³, Verfüllung Station inkl. Verfüllung Bohrugen 17.500 m³, Verfüllung Trog inkl. Verfüllung Bohrungen 2.500 m³, Verfüllung Schächte/Tunnel inkl. Verfüllung Borhungen 25.000 m³, Tunnelröhre für Fahrbahn Nordröhre (ohne unterirdische Verkehrsstation) 1.200 m, Tunnelröhre für Fahrbahn Südröhre (ohne unterirdische Verkehrsstation) 1.200 m, Trog (für beide Fahrbahnen) 187 m, Länge Verkehrsstation inkl. jeweils 2m Dicke Wände 214 m, Beton Verkehrsstation inkl. Beton für Bohrpfähle und Magerbeton 91.000 m³, Beton Tunnel + VGF 56.500 m³, Beton Trog 8.800 m³, Stahl Verkehrsstation, Bewehrungsstahl, ohne Stahlbeton! -> siehe Beton 10.100 to, Stahl Tunnel Bewehrungsstahl 6.000 to, Stahl Trog Bewehrungsstahl 1.100 to, Bohrpfähle Station 19.900 m, Bohrpfähle Trog 4.400 m, Bohrpfähle Tunnel/Schächte 20.100 m, Spundwand/Verbau Trägerbohlverbau Station 2.100 m², Spundwand/Verbau Trog 900 m², Spundwand/Verbau Tunnel/Schächte 2.800 m², 1 St. Tunnelvortriebsmaschine, Wasserschutzmaßnahmen Einleitung in den Main Station 8.900.000 m³, Wasserschutzmaßnahmen Einleitung in den Main Trog 6.400 m³, Wasserschutzmaßnahmen Einleitung in den Main / Kanalisation Tunnel/Schächte 1.900.000 m³
Interne Kennung: 22FEI62593
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221247 Tunnelbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001