546636-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Überwachung der Gebäude der TU gem. RÜV 4 und 5.1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberwachung der Gebäude der TU gem. RÜV 4 und 5.1
BeschreibungÜberwachung der TU-Gebäude gem. RÜV 4 und RÜV 5.1. Los 1: 29 Geb. / 55.879 m2, Los 2: 21 Geb. / 70.787 m2, Los 3: 21 Geb. / 67.407 m2, Los 4: 17 Geb. / 63.677 m2, Los 5: 23 Geb. / 73.737 m2, Los 6: 31 Geb. / 57.145 m2. Erstellen der Formulare gem. RÜV 4 und 5.1, Fotodokumentation, tabellarische und textliche Beschreibung und Bewertung festgestellter Mängel.
Interne KennungVgV GB3 26/08-3.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Beschreibung29 Gebäude 55.879 m2
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2
Beschreibung21 Gebäude 70.787 m2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3
Beschreibung21 Gebäude 67.407 m2
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4
Beschreibung16 Gebäude 46.192 m2
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5
Beschreibung23 Gebäude 66.237 m2
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6
Beschreibung31 Gebäude 57.145 m2
Interne Kennung6