Es wird auf die Angaben unter Ziffer II.1.4) und Ziffer VI.3) der vorliegenden Bekanntmachung sowie die Informationen der fortbestehenden Bekanntmachung vom 04.09.2023 unter der Referenznummer 2023/S 169-531249 verwiesen.
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Amoxicillin (ATC-Code: J01CA04) Darreichungsform: GSE, PSE
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 3 "Amoxicillin (ATC-Code: J01CA04) Darreichungsform: GSE, PSE" der ursprünglichen Veröffentlichung (2023/S 169-531249 vom 04.09.2023) zum sofortigen Zeitpunkt bekanntgemacht.
Betamethason (ATC-Code: D07AC01) Darreichungsform: SAL
Los-Nr.: 8
Betamethason, Salicylsäure (ATC-Code: D07XC01) Darreichungsform: SAL
Los-Nr.: 9
Colistimethat natrium (ATC-Code: J01XB01)
Los-Nr.: 12
Estriol (ATC-Code: G03CA04) Darreichungsform: VCR
Los-Nr.: 18
Famotidin (ATC-Code: A02BA03)
Los-Nr.: 19
Fluorouracil - gegen Warzen, Salicylsäure (ATC-Code: L01BC52)
Los-Nr.: 20
Gefitinib (ATC-Code: L01EB01)
Los-Nr.: 22
Ibuprofen (ATC-Code: M01AE01) Darreichungsform: SUE, SIR
Los-Nr.: 24
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 24 "Ibuprofen (ATC-Code: M01AE01) Darreichungsform: SUE, SIR" der ursprünglichen Veröffentlichung (2023/S 169-531249 vom 04.09.2023) zum sofortigen Zeitpunkt bekanntgemacht.
Isosorbid dinitrat (ATC-Code: C01DA08) Darreichungsform: RED, REK, RET
Los-Nr.: 25
Isosorbid mononitrat (ATC-Code: C01DA14) Darreichungsform: RED, REK, RET
Los-Nr.: 27
Metoprolol succinat, Hydrochlorothiazid (ATC-Code: C07BB02) Darreichungsform: RET
Los-Nr.: 33
Montelukast (ATC-Code: R03DC03) Darreichungsform: GRA
Los-Nr.: 34
Posaconazol (ATC-Code: J02AC04) Darreichungsform: SUE
Los-Nr.: 40
Salmeterol (ATC-Code: R03AC12) Darreichungsform: DOS
Los-Nr.: 42
Sapropterin (ATC-Code: A16AX07) Darreichungsform: PLE, TLE
Los-Nr.: 43
Ranolazin (ATC-Code: C01EB18) Darreichungsform: RET
Los-Nr.: 47
Tocilizumab (ATC-Code: L04AC07)
Los-Nr.: 50