546682-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Durchführung von Assessments
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Assessments
BeschreibungDie armasuisse benötigt geeignete Instrumente zur systematischen Beurteilung von Kompetenzen und Potenzialen. Dazu sollen im Rekrutierungsprozess Assessment Center (AC) eingesetzt werden, um Kandidierende praxisnah und objektiv beurteilen zu können. Zusätzlich sollen Development Center (DC) und weitere Instrumente für bestehende Mitarbeiter/innen angeboten werden, um deren Stärken und Entwicklungspotenziale strukturiert zu identifizieren und gezielt zu fördern. Ziel der Ausschreibung ist die Auswahl eines zuverlässigen, erfahrenen und kompetente Anbieters, der armasuisse bei der Durchführung von Assessment- und Development-Centern gemäss den Anforderungen der Beilage 2.0 unterstützt sowie eine praxisnahe, objektive und systematische Beurteilung von Kompetenzen und Potenzialen sicherstellt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann durch den Auftraggeber optional um einmal 2 Jahre (2031 bis 2033) verlängert werden.