546688-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Allgemeine Haftpflichtversicherungen – Versicherungen Betriebs- und Berufshaftpflicht-Versicherung für die Stadt Bern, Vertrag über 5 Jahre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersicherungen Betriebs- und Berufshaftpflicht-Versicherung für die Stadt Bern, Vertrag über 5 Jahre
BeschreibungBetriebs- und Berufshaftpflicht-Versicherung der Stadt Bern und der mitversicherten Institutionen und Betriebe über 3 Jahre mit Option um Verlängerung um maximal 2 mal 1 Jahr. Auf Produkte-/Marken-/Design- oder Typenbezeichnungen wird verzichtet. Sollten ausnahmsweise solche Bezeichnungen aufgeführt sein, sind gleichwertige Alternativen zugelassen. Die Gleichwertigkeit ist durch die Anbieter*in nachzuweisen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
5. Los
LosLOT-0000